воскресенье, 28 октября 2012 г.

Тайна сандала

Сандал – одно из самых ароматных растений на нашей планете. Сандал имеет изысканный, тонкий, туманный, терпкий аромат.
Сандал известен в Индии как чандан (चंदन), его ботаническое латинское название Santalum album. Сандал долгие годы используется в индийской культуре как ритуальное и целебное растение. Сандаловое дерево славится своими охлаждающими свойствами, одна из аюрведических школ говорит, что это очень хороший сердечный тоник. Сандаловое дерево оказывает положительное влияние на кровообращение, нормализацию дыхательной и нервной систем, а также эффективен для большинства воспалительных процессов и для очищения крови. Масло сандалового дерева используется в качестве холодильного агента и для снижения потоотделения (можно использовать как дезодорант), сандал благодаря вяжущему свойству подтягивает морщины, и убирает жирный блеск, придавая коже матовый оттенок.
Сандаловое дерево играет важную роль в лечении кожных заболеваний инфекционного и воспалительного происхождения, особенно бактериального: акне, потница, укусы насекомых, дерматиты, экземы, небольшие ожоги.

Сандаловая пудра способствует улучшению нормальных функций кожи, в совокупности с медом обладает антибактериальными, питательными и смягчающими функциями. Серебряная вода поддерживает антибактериальные функции мыла.
Глицин придает мылу шелковые нежные свойства, пена становиться мягкой и пышной, придает мылу увлажняющие свойства.
Эфирное масло сандала снимает утомление, эмоциональные перегрузки, обновляет и тонизирует дух.
Мыло имеет тонкий аромат сандала окутанный ванильным шлейфом.

состав: натриевые соли жирных кислот масел оливки, пальмы, авокадо, миндаля, бабассу, сои, клещевины, дистиллированная вода насыщенная ионами серебра, мед, глицин, пудра сандала, тинктура ванили, мацерат ванили на кунжутном масле, эфирное масло сандала, мика.

цена 100 г -35 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий