Минералы

Я уже около 3х лет пользуюсь минеральной косметикой, нежно ее люблю и не перестаю восхищаться эффектом преображения который она дает. За эти годы я так прониклась идеей натуральной косметики, что потихоньку начала изготавливать ее сама ...
Праймер


Применение минеральной косметики не освобождает от использования уходовой косметики. :D Это значит что нужно проводить регулярные процедуры пилинга и увлажнения кожи перед нанесением мейкапа.
Праймер нужен для того чтобы подготовить кожу к нанесению макияжа, улучшить сцепление основы с кожей, сгладить морщинки и тонкие линии, уменьшить расширенные поры. Основа ляжет более тонким слоем и будет незаметна на коже. Это поможет обеспечить иллюзию голой кожи и при этом скрыть недостатки.
Праймер подбирается по типу кожи. Для сухой кожи будет праймер с увлажняющими компонентами, например с шелком, для жирной кожи важно предотвратить образование воспалительных процессов и адсорбировать излишний секрет кожи, в этом помогут оксид цинка и каолин (например)
Также возможно добавление коллоидных экстрактов растений для лечения определенных проблем, например при куперозе экстракт конского каштана и т.д. обычно это согласуется в индивидуальном порядке. Такой праймер можно будет еще использовать как ночную уходовую пудру, тогда и ночью ваша кожа будет под защитой.
цена не по весу, а по объему баночек:
5 г -  от 22 грн , 10 г - от 55 грн
Основа

Основа это второй шаг минерального мейкапа. Она скрывает мелкие дефекты кожи, выравнивает рельеф, делает кожу однотонной ка бы сливаясь с ней.
Главная особенность основы в методике ее нанесения. вот собственно сама методика:
1. высыпать необходимое количество основы на какую то поверхность (крышка от баночки, маленькое блюдце, маленький салатник...и.т.д.) и "вывалять" в ней кисть. вбиваем основу в кисть тщательно, от этого зависит равномерность ее нанесения на лицо.
2. стряхнуть с кисти излишки. минеральные кисти "умные", "не съедают" минералов больше чем надо. на этом этапе ворс должен выглядеть слегка пыльным.
3. круговыми массажирующими движениями наносим основу на лицо как бы втирая, но без излишнего фанатизма.
для нанесения основы подходят кисти: кабуки, флет топ, кабуки на длинной ручке или флет топ кабуки. кабуки на фотографии это кисть со скругленным ворсом, а флет топ плоско срезан. по моим ощущениям флет топ меньше пылит и плотнее наносит основу.
как наносить основу http://www.youtube.com/watch?v=_Kc-0Fo9ITE&feature=player_detailpage
цена не по весу, а по объему баночек:
5 г -  от 27 грн , 10 г - от 60 грн 
Консилер и корректор


они оба служат для маскировки проблемных мест
консилер как правило телесного цвета и немного светлее/темнее тона основы используется чтобы замаскировать синяки под глазами, неровности тона лица в тех местах где не справилась основа или перекрыть корректор на коже.
корректоры служат для цветовой корректировки ярко выраженных проблем
желтый, лососевый цвет маскирует синяки под глазами
зеленый, мятный для маскировки воспалений и пятен акне, скрывает сосудистую сетку на щеках
розовый осветляет коричневые круги вокруг глаз, освежает тусклый/серый цвет лица
фиолетовый маскирует веснушки
голубой обесцвечивает пигментные пятна
как наносить основу и консилер, количество основы! :) http://www.youtube.com/watch?v=cOiSDg7fCOU
девушка показывает свой способ нанесения основы и консилера, обратите внимание как она втирает в себя праймер, может так интенсивно не нужно?:)))http://www.youtube.com/watch?v=-5W2Affst6A&feature=related
быстрое нанесение консилера http://www.youtube.com/watch?v=c6Zq9FVnTfo&feature=relmfu
кисти: плоские консилерные разной величины, кисть для губ или смаджер
цена 5 г баночка 22 грн 
Вуаль

завершающий штрих минерального макияжа, сглаживает цветовые переходы, делает линии плавными и незаметными, фиксирует макияж. обладает адсорбирующими свойствами, делает кожу шелковистой и атласной на ощупь.
как наносить вуаль, классический способ http://www.youtube.com/watch?v=91Ea-d8s5xY
вуаль влажной кистью флет топ (более плотное матирующее покрытие, сокрытие пор) и закрепить термальной водой, так макияж быстрее присаживается особенно на сухую кожу http://www.youtube.com/watch?v=WMJPYJG-AIE
кисть: флаулесс, наносится плавными поглаживающими движениями
цена : 5 г -  от 22 грн, 10 г от 55 грн 
Румяна


Бронзер


Глоу (иллюминайзер)
 Еще я долгое время находилась в поисках идеальных минеральных кистей, т.к. в друг выяснилось что на натуральные кисти у меня аллергия. И вот чудо свершилось, я познакомилась с американкой, которая делает отличные кисти для минеральной косметики из синтетики люкс. Любовь к этим кистям возникла сразу и надолго, теперь я с ними не расстанусь ни за что!!!!
Теперь я предлагаю полный набор необходимых кистей для начинающего минерального пользователя, ведь правильные кисти это 95% успеха в нанесении макияжа (остальные 5% практика :)) и 100% вероятность того что вы не разочаруетесь в минеральной косметике.
 цена набора 280 грн (под заказ)
Отличие рыжего люксового ворса от белого тоже синтетического, в том, что он более плотный и мягкий одновременно. Я  с удовольствием рекомендую эти кисти всем